Antenne en spirale AH201A-GNSS
Ultra-low Power Multi-constellation Multi-band Spiral Antenna
- The antenna adopts dobby helix technology to ensure the right circular polarization and phase center performance to reduce the impact of measurement errors.
- Antenna unit with high gain and small gain roll-off characteristics, good reception of low elevation satellite signals.
- It supports a 1.6V-3.6V power supply and has ultra-low power consumption.
- Sophisticated low noise, high gain amplification and excellent out-of-band rejection.
- Electrostatic protection: 15KV (air discharge).
- Small size and lightweight, easy to carry and install.
$19.00
| Antenna Structure | Four-arm Spiral |
|---|---|
| Système satellitaire | GPSL1+L5 BDS B1I+B2a GLONASS G1 GALILEE E1+E5 QZSSL1+L5 IRNSS L5 |
| Gamme de fréquences | 1176.45±10.23MHz 1559MHz ~ 1606 MHz |
| Précision de renommée | RTK: ≤1cm (1p) |
| Dimension(MM) | H: 55.6 Φ: 23.0 |
| Tension d'alimentation | 1.6~3.6V 3.3Type V |
| Courant de fonctionnement | ≤10mA 1.8V ≤15mA 3.3V |
| Gain d'antenne | ≥1.5dBi |
| Gain LNA | 25±3,0dB |
| VSWR de sortie | ≤1,8:1 tapez. 2.0:1maximum |
| Interface | SMA-J |
| Longueur du câble | / |
| Taux d'étanchéité | IP67 |
| Caractéristiques | Ultra-low power, L1+L5 five-star dual-band, GNSS toutes constellations |
| Antenna Structure | Four-arm Spiral |
|---|---|
| Système satellitaire | GPSL1+L5 BDS B1I+B2a GLONASS G1 GALILEE E1+E5 QZSSL1+L5 IRNSS L5 |
| Gamme de fréquences | 1176.45±10.23MHz 1559MHz ~ 1606 MHz |
| Précision de renommée | RTK: ≤1cm (1p) |
| Dimension(MM) | H: 55.6 Φ: 23.0 |
| Tension d'alimentation | 1.6~3.6V 3.3Type V |
| Courant de fonctionnement | ≤10mA 1.8V ≤15mA 3.3V |
| Gain d'antenne | ≥1.5dBi |
| Gain LNA | 25±3,0dB |
| VSWR de sortie | ≤1,8:1 tapez. 2.0:1maximum |
| Interface | SMA-J |
| Longueur du câble | / |
| Taux d'étanchéité | IP67 |
| Caractéristiques | Ultra-low power, L1+L5 five-star dual-band, GNSS toutes constellations |
Envoyer une demande
Vos informations ne seront jamais partagées avec des tiers en aucun cas
Livraison rapide
Nous livrons 48 heures max!
Satisfait ou remboursé
Retours gratuits à l'intérieur 14 jours
Nous sommes disponibles 24/7
Contactez-nous par chat, mail, téléphone
100% Sécuriser les paiements
Visa, MasterCard,Amex, Paypal
BULLETIN
Obtenez les derniers lancements de produits, offres exclusives et spéciale
Événements livrés directement dans votre boîte de réception gratuitement!
CONTACTEZ-NOUS
- +86 (755) 2801 0353
- E-mail:minewsemi@minew.com
- Parc technologique de Gangzhilong, Route Qinglong, District de Longhua, Shenzhen

