ME3AGR01
Ultra-compact GNSS Module with Multi-constellation Positioning
- Supports all major GNSS constellations: Bds, GPS, Glonía, GALILEO, QZSS
- Five-star simultaneous reception for precise positioning
- Alta sensibilidad y strong anti-interference performance
- Bajo consumo de energía for energy-efficient operation
- Ultra-compact size: only 6 × 8 × 2.0 mm
- Industrial-grade SMD design, RoHS compliant
- Ideal for wearables, navigation, trackers, and OBD devices
$2.50
| Modelo no. | ME3AGR01 |
|---|---|
| Sistema satelital | Bds: B1l, B1C GPS: L1C/A, L1C Glonía: G1 Galileo: E1B/C QZSS: L1C/A |
| Rango de precisión | ≤1.5m (CEP) |
| Tensión de alimentación | 1.8-3.3V |
| Dimensión(mm) | 6.0×8.0×2.0 |
| Corriente de funcionamiento | (Powered by 3.3V without external DCDC) ACQ: 45Pista de mA: 33mamá (Powered by 3.3V with external 0.9V DCDC) ACQ: 9Pista de mA: 9mamá |
| Paquete de pines | LGA-10Pin |
| Modo de salida | Uart (TTL) |
| Puertos serie | 1 |
| Canal | ACQ:32 Pista: 22 |
| Sensibilidad de seguimiento | -165dbm |
| Ex-LNA habilitado | Y |
| Algoritmo | PVT |
| Características | Single-band, Multi-constellation, Ultra-small size, Potencia ultra baja |
| Modelo no. | ME3AGR01 |
|---|---|
| Sistema satelital | Bds: B1l, B1C GPS: L1C/A, L1C Glonía: G1 Galileo: E1B/C QZSS: L1C/A |
| Rango de precisión | ≤1.5m (CEP) |
| Tensión de alimentación | 1.8-3.3V |
| Dimensión(mm) | 6.0×8.0×2.0 |
| Corriente de funcionamiento | (Powered by 3.3V without external DCDC) ACQ: 45Pista de mA: 33mamá (Powered by 3.3V with external 0.9V DCDC) ACQ: 9Pista de mA: 9mamá |
| Paquete de pines | LGA-10Pin |
| Modo de salida | Uart (TTL) |
| Puertos serie | 1 |
| Canal | ACQ:32 Pista: 22 |
| Sensibilidad de seguimiento | -165dbm |
| Ex-LNA habilitado | Y |
| Algoritmo | PVT |
| Características | Single-band, Multi-constellation, Ultra-small size, Potencia ultra baja |
Enviar una consulta
Su información nunca se compartirá con terceros bajo ninguna circunstancia.
Entrega rápida
Entregamos 48 horas máximas!
Satisfecho o reembolsado
Devoluciones gratuitas dentro 14 días
Estamos disponibles 24/7
Contáctenos por chat, correo, teléfono
100% Pagos seguros
Visa, Tarjeta MasterCard,Amex, Paypal
HOJA INFORMATIVA
Obtenga los últimos lanzamientos de productos, Ofertas exclusivas y especiales
Eventos entregados directamente a su bandeja de entrada gratis!
Contáctenos
- +86 (755) 2801 0353
- Correo electrónico:minewsemi@minew.com
- Parque Tecnológico Gangzhilong, Qinglong Road, Distrito de Longhua, Shénzhen

