AM101-5GHz Rubber Duck Antenna
- Optimized for the 5 GHz frequency band (5000–5800 MHz)
- VSWR ≤ 2.5 with up to 4.56 dBi gain for stable high-speed transmission
- Peak efficiency up to 77.09% for reliable RF performance
- Omnidirectional radiation with vertical polarization for consistent coverage
- Standard SMA-J connector with 50Ω impedance for easy integration
- Foldable ABS + copper design for durability and flexible installation
- RoHS 2015/863/EU compliant
$0.87
| Modelo no. | AM101 |
|---|---|
| Receiving Frequency | 5 GHz |
| Band Width | 5750~5950MHz |
| Dimensiones (mm) | 195×13 mm |
| Max Power | 10W |
| Ganancia de antena | 4.5 dBi |
| Impedance | 50 Ohm |
| Polarization | Linear |
| Radiation | Omnidirectional |
| Salida VSWR | ≤2.5 |
| Interfaz | SMA-J |
| Peso | 17g±1g |
| Modelo no. | AM101 |
|---|---|
| Receiving Frequency | 5 GHz |
| Band Width | 5750~5950MHz |
| Dimensiones (mm) | 195×13 mm |
| Max Power | 10W |
| Ganancia de antena | 4.5 dBi |
| Impedance | 50 Ohm |
| Polarization | Linear |
| Radiation | Omnidirectional |
| Salida VSWR | ≤2.5 |
| Interfaz | SMA-J |
| Peso | 17g±1g |
Enviar una consulta
Su información nunca se compartirá con terceros bajo ninguna circunstancia.
Entrega rápida
Entregamos 48 horas máximas!
Satisfecho o reembolsado
Devoluciones gratuitas dentro 14 días
Estamos disponibles 24/7
Contáctenos por chat, correo, teléfono
100% Pagos seguros
Visa, Tarjeta MasterCard,Amex, Paypal
HOJA INFORMATIVA
Obtenga los últimos lanzamientos de productos, Ofertas exclusivas y especiales
Eventos entregados directamente a su bandeja de entrada gratis!
Contáctenos
- +86 (755) 2801 0353
- Correo electrónico:minewsemi@minew.com
- Parque Tecnológico Gangzhilong, Qinglong Road, Distrito de Longhua, Shénzhen
