AC101-2.4GHz+5GHz Rubber Duck Antenna
- Dual-band support for 2.4 GHz and 5 GHz wireless applications
- Omnidirectional radiation with vertical polarization for reliable coverage
- Up to 5.33 dBi gain with peak efficiency of 73.11%
- Wide operating temperature range from -30°C to +80°C
- Durable design tested for vibration and drop resistance
- Suitable for various wireless communication devices
- RoHS 2015/863/EU compliant
$0.88
| Modelo no. | AC101 |
|---|---|
| Receiving Frequency | 2.4 GHz+5 GHz |
| Band Width | 2400~2500MHz/5750~5950MHz |
| Dimensiones (mm) | 195×13 mm |
| Max Power | 10W |
| Ganancia de antena | 4.0 dBi |
| Impedance | 50 Ohm |
| Polarization | Linear |
| Radiation | Omnidirectional |
| Salida VSWR | ≤2.0 |
| Interfaz | SMA-J |
| Peso | 17g±1g |
| Modelo no. | AC101 |
|---|---|
| Receiving Frequency | 2.4 GHz+5 GHz |
| Band Width | 2400~2500MHz/5750~5950MHz |
| Dimensiones (mm) | 195×13 mm |
| Max Power | 10W |
| Ganancia de antena | 4.0 dBi |
| Impedance | 50 Ohm |
| Polarization | Linear |
| Radiation | Omnidirectional |
| Salida VSWR | ≤2.0 |
| Interfaz | SMA-J |
| Peso | 17g±1g |
Enviar una consulta
Su información nunca se compartirá con terceros bajo ninguna circunstancia.
Entrega rápida
Entregamos 48 horas máximas!
Satisfecho o reembolsado
Devoluciones gratuitas dentro 14 días
Estamos disponibles 24/7
Contáctenos por chat, correo, teléfono
100% Pagos seguros
Visa, Tarjeta MasterCard,Amex, Paypal
HOJA INFORMATIVA
Obtenga los últimos lanzamientos de productos, Ofertas exclusivas y especiales
Eventos entregados directamente a su bandeja de entrada gratis!
Contáctenos
- +86 (755) 2801 0353
- Correo electrónico:minewsemi@minew.com
- Parque Tecnológico Gangzhilong, Qinglong Road, Distrito de Longhua, Shénzhen
