AG201-GNSS Active Antenna
- Supports GPS and BeiDou dual-GNSS systems
- VSWR ≤ 1.5 with up to 3.5 dBi gain for stable signal reception
- RHCP design for reliable omnidirectional GNSS tracking
- Compact size for space-constrained devices
- Suitable for tracking, navigation, and GNSS applications
- RoHS compliant
$2.00
| Elemento antena | 25*25*4mm |
|---|---|
| Sistema satelital | GPS L1 BDS B1 |
| Receiving Frequency | 1559MHz ~ 1606MHz |
| Rango de precisión | ≤2,5 m (1a) |
| Dimensión(mm) | 38*46*13.4mm |
| Voltaje de suministro | 3.0~ 5.0V |
| Corriente operativa | ≤25mA |
| Ganancia de antena | 3.5dBi |
| Ganancia de LNA | 28±3dB |
| Salida VSWR | ≤2.0 |
| Interfaz | SMA-J |
| Longitud del cable | 3.0metro |
| Tasa impermeable | IP66 |
| Elemento antena | 25*25*4mm |
|---|---|
| Sistema satelital | GPS L1 BDS B1 |
| Receiving Frequency | 1559MHz ~ 1606MHz |
| Rango de precisión | ≤2,5 m (1a) |
| Dimensión(mm) | 38*46*13.4mm |
| Voltaje de suministro | 3.0~ 5.0V |
| Corriente operativa | ≤25mA |
| Ganancia de antena | 3.5dBi |
| Ganancia de LNA | 28±3dB |
| Salida VSWR | ≤2.0 |
| Interfaz | SMA-J |
| Longitud del cable | 3.0metro |
| Tasa impermeable | IP66 |
Enviar una consulta
Su información nunca se compartirá con terceros bajo ninguna circunstancia.
Entrega rápida
Entregamos 48 horas máximas!
Satisfecho o reembolsado
Devoluciones gratuitas dentro 14 días
Estamos disponibles 24/7
Contáctenos por chat, correo, teléfono
100% Pagos seguros
Visa, Tarjeta MasterCard,Amex, Paypal
HOJA INFORMATIVA
Obtenga los últimos lanzamientos de productos, Ofertas exclusivas y especiales
Eventos entregados directamente a su bandeja de entrada gratis!
Contáctenos
- +86 (755) 2801 0353
- Correo electrónico:minewsemi@minew.com
- Parque Tecnológico Gangzhilong, Qinglong Road, Distrito de Longhua, Shénzhen
